Zoey Samaras (Carcosa) (duo with Daisy Walker)

Card draw simulator

Odds: 0% – 0% – 0% more
Derived from
None. Self-made deck here.
Inspiration for
None yet

master114 · 91

Основные связки и приемы

Данная колода собрана исключительно для игры в паре с Дейзи Уокер и её способностью использовать дополнительным действием Старинную книгу знаний или быстрым действием Тайные исследования. В начале любого сценария сыщики обычно находятся в одной локации и она будет помогать находить, в первую очередь, оружие и другое необходимое снаряжение.

Основная задача Зои, конечно же, уничтожать противников пачками. И на первых порах у неё для этого есть Мачете и Пистолет. Чаще всего сражение проходит с одним противником и в этих случаях Мачете предпочтительнее, поэтому их в стартовой колоде 2 штуки. Для иных случаев, когда противников несколько или не получили Мачете у нас есть запасной вариант в виде Пистолета 45-го калибра. Он один в колоде и будет всегда работать в качестве подстраховки. После первых сценариев мы получим Молниемёт, который будет нашим основным оружием в комплекте с Запасными патронами, которые, в свою очередь, мы будем всегда иметь на старте с картой Всё по плану.

Из союзников мы будем сначала использовать Сторожевого пса, который очень хорошо помогает брать на себя часть урона и добивает противников. Потом мы поменяем одного пса на Патрульного, который может уже наносить 1 рану каждый раунд и до атаки противника, а также добавит нам +1 к . Если у нас появится Харизма (см. План развития колоды), то второго пса можно будет заменить на Брата Хавьера. Особенно это будет полезно, если Зои получит несколько ментальных травм.

Когда в игре нет противников или Зои необходимо заработать индивидуальные улики для прохождения сценария, то у неё есть возможность искать их в локациях с невысокой неясностью с помощью Фонаря, но только, если руки не будут заняты Молниемётом. Это будут редкие моменты, так как с помощью карт Героическое спасение, «Я разберусь с этим» и Выйти на охоту Зои всегда будет контролировать Противников.

Так как у Зои высокая боевая мощь, то в её колоде практически нет карт на Уход, кроме 1 карты Неуловимость. А для прохождения проверок на в колоде есть карты Храбрость и Внезапная отвага

Экономика не будет проседать, так как мы не используем дорогие карты . Для получения ресурсов в течении игры мы используем карту Волк-одиночка, а в экстренных случаях спасет Неприкосновенный запас.

Слабость Зои состоит в её низком показателе Рассудка. Поэтому с развитием колоды мы будем добавлять туда такие карты, как Амулет со знаком Старших богов и Ключ Иса. Первый амулет работает просто поглощая 4 ужаса, но зато гораздо дешевле и по опыту и по ресурсу. Второй амулет гораздо мощнее, но требует больше опыта. Если при прохождении кампании генерируется много опыта, то берем второй. Также не забываем, что эти предметы размещаются в слоте Аксессуаров и будут конфликтовать с Крестом Зои, поэтому лучше приобрести постоянную карту Охотника за редкостями.

Стартовая рука

Первые 1-2 сценария

Последующие сценарии

План развития колоды

Как пишут некоторые специалисты, в среднем за прохождение кампании удается набрать около 20ПО. Будем ориентироваться на эту цифру, но также пропишем запасной план, если вдруг к концу игры у нас будет больше ПО, а мы не будем знать на что их потратить.

Первым делом - 9 ПО

По необходимости - 15 ПО

Следующие замены уже будут производится в зависимости от развития ситуации при прохождении.

Если некуда девать ПО или очень хочется - еще 9 ПО

Что не вошло в колоду

  • Взрыв динамита - это очень дорогая карта, которая хорошо помогает только, если в соседней локации собралось много сильных противников. Мне редко встречались такие события в игре и чаще всего она лежала без дела. Тем более в этой колоде у нас вряд ли будет переизбыток ресурсов.
  • Физическая подготовка - у Зои нет особых проблем с параметром , особенно когда в руке Молниемёт, а прохождение проверок на я уже описал выше.
  • Готовность к худшему - конечно, эта карта мастхев в колоде любого Хранителя. Но, как я уже писал выше, именно в паре с Дейзи, острая необходимость в ней отпадает.
  • Зелье храбрости - тратит слишком много действий. Сначала нам нужно получить эту карту на руку, затем разыграть её (хоть и недорого), а потом потратить еще 4 действия, чтобы вылечить 4 единицы рассудка. ИТОГО 5 действий - 4 рассудка!!! Это больше 1 раунда. Давайте лучше положим Амулет и он пассивно всё возьмет на себя.
  • «Раз у него есть кровь…» - часто вижу эту карту в других колодах. Мне лично она не очень нравиться, так как большинство противников наносит 1-2 ужаса и эффект лечения не такой значительный. Лечить других сыщиков в своей локации - это тоже не часто, к тому же Дейзи не имеет особых проблем с Рассудком.
0 comments